Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di

Сертифицированные преподаватели проводят курс NC-84D-P "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di" в лаборатории систем ЧПУ МГТУ «СТАНКИН» по партнерской программе с фирмой Siemens. Данный курс рассчитан на подготовку операторов-программистов. Курс обеспечивает основные знания для составления управляющих программ для систем SINUMERIK 810D/840D/840Di.

Учебная программа разработана фирмой Siemens и проводится на специализированных учебных стендах. Участники курса получают индивидуальный комплект учебных пособий на русском языке, а при успешном окончании – сертификат фирмы Siemens о прохождении курса.

График проведения курсов, а также любую дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (499) 972-94-40 (Сергей Рыбников или Роман Пушков) или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для участия в курсе необходимо направить заявку, на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать полное название организации, полные данные всех обучаемых (ФИО), а также ФИО, должность и номер доверенности лица, которое будет подписывать договор от организации. В ответ на это заключается договор и заказчик получает подтверждение на участие в курсах и счет на оплату. После оплаты счета заказчик получает официальное приглашение на курсы обучения.

Данный курс разработан для операторов-программистов. Курс обеспечивает основные знания для составления управляющих программ для систем SINUMERIK 810D/840D/840Di.

 Предпосылки: 

 Желателен опыт работы в Windows

 Цели курса:

 Получение основных знаний, необходимых для грамотного составления управляющих программ для систем семейства SINUMERIK 810D/840D/840Di.

 Содержание:

 Обзор основных компонентов систем SINUMERIK.

  1. Обзор режимов функционирования систем SINUMERIK.
  2. Основы разработки управляющих программ.
  3. Обзор основных управляющих команд.
  4. Программирование с использованием подпрограмм.
  5. Программирование с применением макросов.
  6. Разновидности систем координат. Изменение систем.
  7. Выполнение основных операций над инструментом.
  8. Управление шпинделем.
  9. Виды глобальных переменных и их применение.
  10. Составление программ, в которых задействовано несколько каналов СЧПУ.
  11. Практические занятия по проектированию и составлению управляющих программ на персональных компьютерах с применением программы SinuTrain.

 

Продолжительность: 5 дней.

 

По окончании курса производится тестирование и выдается сертификат Siemens.