Практикум программирования многокоординатных станков с использованием фреймов и сплайнов системы ЧПУ SINUMERIK 840D/Di

Сертифицированные преподаватели проводят уникальный курс NC-840-HPGS (HochspracheProgrammierung STANKIN) "Практикум программирования многокоординатных станков с использованием фреймов и сплайнов системы ЧПУ SINUMERIK 840D/Di" в лаборатории систем ЧПУ МГТУ «СТАНКИН» по партнерской программе с фирмой Siemens. Данный курс разработан для операторов-программистов и обеспечивает теоретические и практические знания по программированию всех видов сплайн-контуров, сглаживанию углов, применению компрессии и проекция стандартных циклов на наклонные плоскости при составлении управляющих программ для систем серии SINUMERIK 840D.

Учебная программа разработана МГТУ «СТАНКИН» совместно с фирмой Siemens и проводится на специализированных учебных стендах. Участники курса получают индивидуальный комплект учебных пособий на русском языке, а при успешном окончании – сертификат фирмы Siemens о прохождении курса.

График проведения курсов, а также любую дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (499) 972-94-40 (Сергей Рыбников или Роман Пушков) или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для участия в курсе необходимо направить заявку, на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать полное название организации, полные данные всех обучаемых (ФИО), а также ФИО, должность и номер доверенности лица, которое будет подписывать договор от организации. В ответ на это заключается договор и заказчик получает подтверждение на участие в курсах и счет на оплату. После оплаты счета заказчик получает официальное приглашение на курсы обучения.

Курс разработан для операторов-программистов и обеспечивает теоретические и практические знания по программированию всех видов сплайн-контуров, сглаживанию углов, применению компрессии и проекция стандартных циклов на наклонные плоскости при составлении управляющих программ для систем серии SINUMERIK 840D.

Требования к слушателям:

Цели курса:

Практическое усвоение продвинутых возможностей системы ЧПУ серии SINUMERIK 840D для более эффективного составления и оптимального использования уже созданных управляющих программ.

Содержание:

Занятие 1. Специфика программирования с использованием стандартных циклов и фреймов.
Занятие 2. Проекция стандартных циклов на наклонные плоскости и применение концепции фреймов.
Занятие 3. Теория сплайнов. Параметры, влияющие на точность аппроксимации контура.
Занятие 4. Создание управляющих программ с использованием сплайновой интерполяции: AKIMA (ASPLINE), NURBS (BSPLINE) И КУБИЧЕСКОГО СПЛАЙНА (CSPLINE).
Занятие 5. Генерация и редактирование сплайн-контуров с помощью утилиты SPLINE GENERATOR.
Занятие 6. Комбинирование функций сплайновой интерполяции с функциями трансформации систем координат (фреймов).
Занятие 7. Сглаживание криволинейного контура. Компрессор линейных кадров.

Продолжительность: 4 дня.

По окончании курса производится тестирование и выдается сертификат Siemens.